«Масса оф-лайн» и «масса он-лайн»

Красноярова О.В., кандидат искусствоведения, доцент, кафедра журналистики и экономики СМИ, факультет журналистики, Байкальский государственный университет экономики и права, 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, ov_kras@isea.ru
ТЕОРИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ
Год: 2012 Номер журнала: 2
УДК: 070 ББК: 76.00
В центре внимания находятся проблемы массовизации и индивидуализации коммуникации в медиареальности, обусловленной пространством Интернет, рассматривается понятие массы в плане ее существования в Интернете («масса он-лайн» и «масса оф-лайн»).
Ключевые слова: массовая коммуникация, массовое общество, информационная среда, масса, индивид, блогосфера, Бодрийяр
  • Бодрийяр Ж. В тени молчаливого большинства, или Конец социального Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2000.
  • Бодрийяр Ж. Символический обмен и смерть М.: «Добросвет», 2000.
  • Бодрийяр Ж. Общество потребления. Его мифы и структуры М.: Культурная революция; Республика, 2006.
  • Канетти Э. Масса и власть. URL: http://www.lib/ru/POLITOLOG/KANETTI/power.txt.