«Рыночные дети»: журналист ставит проблему

Хлебникова Т.Л., член Национального союза журналистов Украины, г. Киев, ttt4813@i.ua
ДИСКУССИОННАЯ ТРИБУНА
Год: 2013 Номер журнала: 2
УДК: 316.4(477) ББК: 60.524(4Укр)
Замечено, что в Украине проблемы современного общества выступают в особо выпуклой форме. Поколение «рыночных детей» растет и в России, но именно этот феномен с поразительной остротой схвачен в статье члена Национального союза журналистов Украины Татьяны Хлебниковой. Несмотря на то, что соотношение предприимчивых и непредприимчивых людей в Украине не намного отличается от подобного соотношения в России, украинский журналист ставит перед читателями российского журнала серьезную социальную проблему, общую для обеих стран.
Ключевые слова: социальная педагогика, «рыночные дети» как феномен современного общества, роль родителей и учителей, школа в Украине