Научный журнал Байкальского государственного университета
Вопросы теории и практики журналистики
ISSN 2308-6203 (Print), 2308-6211 (Online)
Издается с 2012 года

Редакционная коллегия

Учредитель и издатель Байкальский государственный университет (БГУ)

Редакционная коллегия

Председатель редакционного совета – Вартанова Е.А., д-р филол. наук, проф., член-корреспондент РАО, декан факультета журналистики, зав. кафедрой теории и экономики СМИ МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва)

Главный редактор – Демина И.Н., д-р экон. наук, доц., профессор кафедры журналистики и медиаменеджмента Иркутского государственного университета (Иркутск)

Зам. главного редактора – Мельгунова А.Г., канд. филол. наук, доц., доцент кафедры иностранных языков Байкальского государственного университета (Иркутск)

Ответственный секретарь – Ловчагин С.А., зам. начальника научного управления БГУ (Иркутск)

Редакционный совет

Засурский Я.Н., д-р филол. наук, проф., президент ф-та журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Владимирова Т.Н., д-р пед. наук, канд. филол. наук, доц., проректор МПГУ (Москва)

Вороненкова Г.Ф., д-р филол. наук, проф., директор Свободного Российско-Германского института публицистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Ершов Ю.М., д-р филол. наук, проф., профессор кафедры журналистики, Севастопольский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова (Севастополь)

Корконосенко С.Г., д-р полит. наук, проф., зав. кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ (Санкт-Петербург)

Олешко В.Ф., д-р филос. наук, проф., зав. кафедрой периодической печати и сетевых изданий Уральского Федерального университета (Екатеринбург)

Пую А.С., д-р полит. наук, проф., действительный член Академии политических наук, директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург)

Смеюха В.В., д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Ростовского государственного университета путей сообщения (Ростов-на-Дону)

Тулупов В.В., д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой связей с общественностью, рекламы и дизайна, декан факультета журналистики Воронежского государственного университета (Воронеж)

Шкондин М.В., д-р филол. наук, проф., ст. науч. сотр. ф-та журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Бертело-Гийе Карин, профессор, президент CELSA (высшая школа наук об информации и коммуникациях), Университет Сорбонна (Париж, Франция)

Арасели Гийом-Алонсо, профессор истории, Университет Сорбонна (Париж, Франция)

Билье Жан Касьен, профессор философии, Университет Сорбонна (Франция, Париж)

Фридрихсен Майк, д-р, профессор экономики СМИ и медиа-бизнеса, Университет СМИ (Штутгарт, Германия)

Стриелковски Вадим, PhD, профессор, Карлов университет (Чешская Республика, Прага)

Мамедлы К. Абдулали-оглы, д-р филол. наук, проф., декан ф-та журналистики, зав. каф. теории и практики журналистики Бакинского государственного университета (Азербайджанская Республика, Баку)

Дасаева Татьяна Николаевна, д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой зарубежной журналистики и литературы Института журналистики Белорусского государственного университета (Республика Беларусь, Минск)

Тугалхуу Баасансурэн, д-р журналистики, проф., зав. кафедрой журналистики Университета Улаанбатар Эрдэм (Улан-Батор, Монголия)