Учредитель и издатель Байкальский государственный университет (БГУ)

Редакционная коллегия

Председатель редакционного совета – Суходолов А. П., д.э.н., проф., ректор БГУ (Иркутск)

Главный редактор – Рачков М. П., д.э.н., проф., советник при ректорате БГУ (Иркутск)

Зам. главного редактора – Музычук Т. Л., д.филол.н., доц., проректор по научной работе БГУ (Иркутск)

Редактор-переводчик – Кудашова В. Ю., к.филол.н, доц., нач. международного управления БГУ (Иркутск)

Ответственный секретарь – Ловчагин С. А., зам. начальника научного управления БГУ (Иркутск)

Редакционный совет

Вартанова Е. Л., д.филол.н., проф., декан ф-та журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Засурский Я. Н., д.филол.н., проф., президент ф-та журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Корконосенко С. Г., д.полит.н., проф., зав. каф. теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ (Санкт-Петербург)

Шкондин М. В., д.филол.н., проф. ф-та журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Вороненкова Г. Ф., д.ф.н., проф., директор Свободного Российско-Германского института публицистики МГУ им. М. В. Ломоносова (Москва)

Владимирова Т. Н., д.пед.н., к.филол.н., доц., проректор МПГУ (Москва)

Ершов Ю. М., д.филол.н., проф., декан ф-та журналистики НИ ТГУ (Томск)

Бертело-Гийе К., проф., директор CELSA – высшей школы наук об информации и коммуникациях Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Гийом-Алонсо А., проф. истории Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Билье Ж.-К., проф. философии Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Фридрихсен М., д-р, проф. Университета медиа (Германия, Штутгарт)

Стриелковски В., PhD, проф. Карлов университет в Праге (Чешская Республика, Прага)

Мамедлы Д. Абдулали-оглы, д.филол.н., проф., декан ф-та журналистики, зав. каф. теории и практики журналистики Бакинского государственного университета (Азербайджанская Республика, Баку)

Дасаева Т. Н., д.филол.н., проф., зав. каф. зарубежной журналистики и литературы Института журналистики Белорусского государственного университета (Республика Беларусь, Минск)

Баасансурэн Т., д-р журналистики, проф., зав. каф. журналистики Университета Улаанбатар Эрдэм (Монголия, Улан-Батор)