Научный журнал Байкальского государственного университета
Вопросы теории и практики журналистики
ISSN 2308-6203 (Print), 2308-6211 (Online)
Издается с 2012 года

Редакционная коллегия

Учредитель и издатель Байкальский государственный университет (БГУ)

Редакционная коллегия

Председатель редакционного совета – Вартанова Е.Л., д-р филол. наук, проф., член-корреспондент РАО, декан факультета журналистики, зав. кафедрой теории и экономики СМИ Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Москва)

Главный редактор – Демина И.Н., д-р экон. наук, доц., профессор кафедры философии, искусствознания и журналистики Байкальского государственного университета (Иркутск)

Зам. главного редактора – Мельгунова А.Г., канд. филол. наук, доц., доцент кафедры иностранных языков Байкальского государственного университета (Иркутск)

Ответственный секретарь – Ловчагин С.А., главный аналитик научного управления Байкальского государственного университета (Иркутск)

Редакционный совет

Засурский Я.Н., д-р филол. наук, проф., президент ф-та журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Москва

)

Владимирова Т.Н., д-р пед. наук, канд. филол. наук, доц., проректор Московского педагогического государственного университета (Москва)

Вороненкова Г.Ф., д-р филол. наук, проф., директор Свободного Российско-Германского института публицистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Москва)

Ершов Ю.М., д-р филол. наук, проф., профессор кафедры журналистики, Севастопольский филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Севастополь)

Корконосенко С.Г., д-р полит. наук, проф., зав. каф. теории журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург)

Олешко В.Ф., д-р филос. наук, проф., зав. кафедрой периодической печати и сетевых изданий Уральского Федерального университета (Екатеринбург)

Пую А.С., д-р полит. наук, проф., действительный член Академии политических наук, директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург)

Смеюха В.В., д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Ростовского государственного университета путей сообщения (Ростов-на-Дону)

Тулупов В.В., д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой связей с общественностью, рекламы и дизайна, декан факультета журналистики Воронежского государственного университета (Воронеж)

Шкондин М.В., д-р филол. наук, проф. ф-та журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)

Бертело-Гийе К., проф., директор CELSA – высшей школы наук об информации и коммуникациях Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Гийом-Алонсо А., проф. истории Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Билье Ж.-К., проф. философии Университета Сорбонны (Франция, Париж)

Фридрихсен М., д-р, профессор экономики СМИ и медиа-бизнеса, Университет СМИ (Штутгарт, Германия)

Стриелковски В., PhD, профессор, Карлов университет (Чешская Республика, Прага)

Мамедлы Д. Абдулали-оглы, д-р филол. наук, проф., декан ф-та журналистики, зав. каф. теории и практики журналистики Бакинского государственного университета (Азербайджанская Республика, Баку)

Дасаева Т.Н., д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой зарубежной журналистики и литературы Института журналистики Белорусского государственного университета (Республика Беларусь, Минск)

Баасансурэн Т., д-р журналистики, проф., зав. каф. журналистики Университета Улаанбатар Эрдэм (Монголия, Улан-Батор)